漳州特房锦绣碧湖未按时间与本人签订购房合同
本人于2017年3月8日与厦门国资委旗下厦门特房漳州公司锦绣碧湖项目签订购房协议,协议规定于3月23日前签署合同,但时至今日,特房锦绣碧湖仍以各种原因未予我签署购房合同,因去年至今房贷利率不断上升(优惠5个点左右到上浮10个点),导致本人蒙受巨大损失,而开发商至今仍没有明确如何处理,损失还在不断扩大,希望予以解决,减少本人损失,谢谢。
2018/3/27 13:09:46
答:您提出的信访事项正在办理中,请耐心等待。根据《信访条例》的规定,您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予重复受理。 (注:已将厦信网诉〔2018〕300号 转交特房集团办理)
2018-03-27 13:09:46